Пятница, 29-Мар-2024
Доска объявлений города Макеевка и ДНР
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для общения » Форум ателье » Интересные идеи » Вязаные вещи (Кто любит вязать или просто вязаные вещи?)
Вязаные вещи
YanaMurzilkaДата: Воскресенье, 18-Сен-2011, 23:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Я недавно заинтересовалась вязанием. Знаете, это очень интересное занятие. Можно сделать оригинальные вещи своими руками. Пишите, пообщаемся.
 
LydmilaДата: Вторник, 11-Окт-2011, 09:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Здравствуйте. Да, вязание это очень интересное занятие. Я раньше тоже немного вязала, но сейчас времени нет. А вот моя знакомая вяжет уже много лет, а недавно начала продавать вещи через интернет. Говорит, что покупают и есть клиенты почти по всей Украине.
 
Dant96Дата: Воскресенье, 01-Апр-2012, 17:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
HunterДата: Вторник, 03-Апр-2012, 18:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,
Dant96. Интересный сайт и идея. Я, например, не слышал о таком, можно поискать. Вот один тоже не плохой - www.liberty-rb.ru!!! Извините за неудобства, скоро добавим новых разделов. )))


Сайты на заказ. Раскрутка сайтов.
 
BetaJIb4uKДата: Среда, 25-Апр-2012, 16:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)

8(903)236-09-90
 
HunterДата: Среда, 25-Апр-2012, 17:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу спама и рекламы писать в раздел "Разное"

Сайты на заказ. Раскрутка сайтов.
 
VarhitДата: Понедельник, 02-Июл-2012, 16:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому интересны вязаные изделия - вот отличный интернет-магазин! http://vareghka.com
Детские, женские, мужские товары в ассортименте. Так же есть сувениры, подарки и прочее. Эксклюзивная ручная работа.
 
wari2011Дата: Вторник, 14-Июн-2016, 14:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие цены на вязание?
 
marinaДата: Среда, 22-Июн-2016, 12:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех, кто рукодельничает и хочет сделать из этого свой маленький бизнес .
Как оценить свою работу правильно: не завысить и не занизить? В данном случае мы будем говорить о вязании спицами, конкретно. Ведь, не секрет, что каждый мастер, вкладывая душу в свое детище, желает, в случае продажи, получить, достойный денежный эквивалент своего труда. А любой из покупателей стремиться купить самый качественный товар по самой низкой цене, и как же найти тот компромисс?

Уважаемые мастера, я предлагаю для покупателей немного описать сам процесс нашей работы, для того, чтобы им стало яснее, сколько человек кладет усилий в процессе ручной работы. Возьмем, к примеру, платье. У большинства есть семьи, дети, какие-то домашние дела, которые не отложишь в сторону, ведь «кушать хочется всегда», учитывая эти моменты, на изготовление одного платья женского при помощи спиц может уйти от недели и до трех. Все зависит и от толщины вязки, и от того времени, которое мастер находит для своей работы. А все это время нужно на какие-то средства жить! Человек, который далек от процесса рождения hand made, не умеет оценить его по достоинству, так как он просто не представляет, сколько усилий и просто души вложено в готовое изделие. Это то, что касается ценности и цены ручной работы.

Есть еще много затрат, которые от мастера не зависят, а зависят от желаний заказчика:
1.    стоимость пряжи;
2.    стоимость фурнитуры (пуговицы, камни, стразы, ленточки, кружево, застежки…);

Вот теперь давайте считать. На платье, что мы его взяли себе за пример, уйдет, в среднем, 1 кг ниток. Цены-то разные бывают, зависимо и от качества нитки, и от ее толщины, кстати, к толщине мы тоже еще вернемся. Ну, давайте возьмем нитку среднего качества, это обойдется примерно в 150 грн. (приблизительно 19 долларов).  

К этому прибавим цену за узор. Чем сложнее узор – тем дороже работа. Например, ажурный узорчик с «дырочками» или араны, косы, по-другому - 150 грн. (приблизительно 19 долларов). За жаккардовые (норвежское плетение, «олени», «снежинки»…) – можно брать 200 грн. (25 долларов). 

Теперь, что касается плотности вязки и толщины нити: от этого напрямую зависит цена за работу, ту самую – ручную. Чем тоньше нить – тем дороже работа, потому, что больше петель нужно провязать и, следовательно, больше затрата времени. Выходите с того, что 100 грамм использованных ниток – это 25 грн. цены работы (4 доллара). 

Итого получаем:  150 грн. (цена пряжи) + 150грн. (узор аранами) +250 грн. (цена работы = 1000 граммам потраченных ниток) + 10 грн. (цена 2 пуговиц, сюда учитывайте цены всех предметов фурнитуры и украшений, которые вы применили в процессе своей работы)  = 560 грн. (71 доллар).  Вот таким образом мастер получит доход в 400 грн., цена ниток и фурнитуры не идет мастеру, это затраты чисто покупателя. Ну что очень много, если учесть, что работа длилась, примерно 2 недели? Это вопрос риторический, для размышления, к покупателям.

Но  и это еще может быть не все, входить в стоимость работы может дополнительно:

1.    цена за авторство работы. Если модель выполнена без помощи вспомогательных журналов, другими словами, если она разработана самим мастеров, если она уникальна. За это можно взять цену, удвоив окончательную стоимость, то есть, в нашем случае, получается 1120 грн. (140 долларов). Но эта цена – дело каждого автора лично. Иногда, она достаточно велика,  на что влияет имя мастера, если оно известное. 

2.    Цена за пересылку изделия к покупателю.

3.    Вообще любые затраты, которые были при исполнении работы (например, если мастер работает с помощниками, то может учесть какую-то часть заработной платы для своего персонала). Но об этом есть смысл говорить, если мастер занимается hand made как основным видом заработка. Скорость исполнения заказов у него должна, как правило, быть выше, нежели у тех, кто занимается производством ручной работы как дополнительным заработком.

В завершение, обращаясь к покупателям, скажу, что в наше время очень много мастеров трудятся на поприще ручной работы и у Вас есть огромный выбор. В такой ситуации любой покупатель сможет найти такой товар, который удовлетворит его и по качеству и по цене.

Обращаясь к мастерам, скажу совсем не новую фразу: «Цените свой труд»! Не понижайте его стоимость, вспомните о том, сколько труда и «сердца» в Вашем изделии. Мы сами виноваты в том, что во всемирной паутине цены на hand made существенно ниже тех, что имеются в мастерских. А все люди одинаково нуждаются в средствах для жизни.
 
casstaallexДата: Среда, 21-Июн-2017, 22:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема вязания наверно летом не очень интересна? нужно ждать зимы-осени?
 
Форум для общения » Форум ателье » Интересные идеи » Вязаные вещи (Кто любит вязать или просто вязаные вещи?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Site by HUNTER © 2024